Джоан Роулинг раскрыла подробности о героях “Гарри Поттера”

Писательница Джоан Роулинг раскрыла тайну того, по какой причине дядя и тётя Гарри Поттера относились к нему без теплоты и родственной любви. Также создатель растолковала, по какой причине тетя Петунья в последней части книжной серии ушла от племянника, не сообщив ему ни слова.

111

В отрывке, что писательница поместила на сайте Pottermore, она обрисовывает Дурслей, как людей с сильным предубеждением, узко мыслящих, необразованных и фанатичных, сообщает портал ZN. Однако, ей хотелось, чтобы что-то теплое, еще оставалось в Петуньи по отношению к племяннику, к примеру, идея о том, что она больше не заметит сестру. Но она так и не смогла вынудить себя показать чувства даже в последнюю 60 секунд прощания.

Петунья питала зависть к волшебным свойствам собственной сестры, а Вернон в любой момент не обожал все хоть мало необыкновенное. Вернон даже предлагал денежную помощь Джеймсу Поттеру, мотивируя это тем, что у колдунов не может быть собственных доходов. Но после того как Джеймс поведал ему о хорошем запасе золота, что хранится в банке колдунов, Вернон невзлюбил его еще больше и именовал Джеймса не в противном случае, как “фокусник-аматор”.

Самые занимательные новости