Джеймс Борн сделал Мэтта Деймона самым выгодным актером

борн

Два первых кинофильма про Борна получили в прокате и на продажах DVD 850 миллионов баксов. Последняя серия – “Ультиматум Борна”, вышедшая на экраны кинозалов на прошлой семь дней, побила все рекорды, принеся своим создателям за 1-ый уик-энд 70,2 миллионов баксов и став самой удачной августовской премьерой за всю историю.

На втором месте в рейтинге самых выгодных актеров был Брэд Питт, с каждого заработанного им южноамериканского бакса компания приобретает 24.

Третье место поделили Винс Вон и Джонни Депп – по 21 баксу.

Самой успешной актрисой была Дженнифер Энистон, – за хоть какой заплаченный ей южноамериканский бакс студия приобретает 17 баксов прибыли.

Актриса Анжелина Джоли занимает шестое место с 15 баксами.

“Но самые видные звезды Голливуда – это никак не те, от кого отдача больше всего”, – отметил главред Forbes Майкл Озарян.

Так, к примеру, владелец Вручения Оскара, актер Рассел Кроу, был в хвосте списка.

Его последние киноленты, “Добрый год”, “Хозяин” и “Нокдаун морей: на краю света” принесли их создателям всего по 5 баксов с каждого, заплаченного звезде.

Два голливудских гиганта Том Хэнкс и Том Круз приносят 12 и 11 баксов соответственно.

А Уилл Смит и Дензел Уошингтон приносят по 10 баксов.

Посреди комедийных актеров самым удачным для вложений был Адам Сендлер с прибылью в 9 баксов за хоть какой южноамериканский бакс гонорара.

Уилл Фаррел и Джим Кэрри приносят студиям по 8.

Для составления списка самых успешных актеров Forbes использовал последующую формулу: из неспециализированной суммы кассовых доходов и сборов кинофильма от проката и реализации его записей вычитались сумма, в которую обошлись съемки картины. Оставшаяся незапятнанная прибыль делилась на остальные выплаты и гонорар актеру.

При подсчетах учитывались три последних картины каждого из актеров.


Самые занимательные новости