Для ГОГОЛЬFEST-а уже построили сцену и украсили стены граффити (фото)

гоголь

Фестиваль своими руками … Я, если честно, не веровал. Не веровал.

Но в то время как месяц вспять мы дали клич и слету начавшего получать сотрудничества и предложения помощи … Вот это для меня самое основное!" гласит папа театра ДАХ и группы ДахаБраха Влад Троицкий. Он указывает все уголки собственных новых владений – промзону на Выдубичах. Потому здесь в пятницу стартует очередное детище Троицкого – мультикультурный фестиваль ГОГОЛЬFEST, что приостановил свой существование в 2011-м из-за недочета средств и отсутствия помещения.

И вот – задачка максимум – в месяц из запыленной местности завода нужно было сделать местность для мастерства. В сети уже начали распространяться слухи и домыслы – промзона не готова, проводить фест в том месте нереально.

Чтоб их преодолеть, за три денька до старта реинкарнированный фестиваля устроители незначительно открыли заводские ворота для журналистов, чтоб показать, что и как в том месте происходит. Ну что, начнем следить? Вот здесь – театральная территория, – Троицкий, перекрикивая хохот и стоны актеров, которые прогоняют сценку, уже мчится в конечный правый угол большого цеха-ангара. Потому здесь ДАХ продемонстрирует свою Школу нетеатрального мастерства.

Вот в том месте, – Влад рукою указывает на обратный угол цеха – конечный левый – Музыкальный отдел. Высшую сцену раз домонтируют.

Музыканты до того времени пока проводят репетицию под ней. В этом отделе будет Музицирк и новенькая классика. Последующая станция – зрительное мастерство. Она находится в этом же цехе, но за стальной перегородкой. Здесь музыкант и галерист Павел Гудимов представит свой Neofolk project.

На данный момент же – последние изготовка. Ну что, отправимся следить кино? – Не ожидая ответа, Троицкий вылетает из цеха и петляет заводскими лабиринтами.

Это – бывшая земледельня. Из земли здесь делали формы, в каких позднее отливали железные запчасти. Фестивалю помещение досталось в плачевном состоянии – отсутствие пола и гора мусора до потолка.

Силами завода и волонтёров мусор вывезли, пол залили, из древесных брусьев выстроили амфитеатр и сцену. Кино зрители будут следить на огромном – 6х4 метра экране.
Последующая точка – инди-сцена. Инди, она же independence, она же свободная – два смежных малеханьких помещения находятся на отшибе. Кирпичные стены добровольцы украсили граффити.

Куратор проекта Дима, что попросил называть себя Вейв (в честь компании, которую он представляет – XXXWaves) гласит – молодые и превосходные здесь играть все, что стоит меж электроникой и годом.
Последняя остановка – территория LabCombinat-а.

Здесь заметим необычные художественные перформансы, выставки и установки. Бывшая заводская столовая уже обзавелась необычной живописью на стенках.


Самые занимательные новости