Борис Клюев: “За день в сериале получаю больше, чем за месяц в театре”

клюев


Я не гнушаюсь этой работы. А дома посиживать и в носу колупаться не низковато? Ждать не в моем нраве.

В то время как у тебя нет выбора, то выбираешь, что для тебя дают. На сей день выбора у меня нет. Не веруйте актерам, которые молвят: Вы снимаетесь в этой картине, а ведь это плохо.

Этих людей просто не приглашают. На данный момент все агрессивно: если ты скоро соображаешь и можешь это воплощать, ты занимателен. А вдруг начинаешь звездить и добиваться какие-то вещи с тобой скоро прощаются. Приходит новое поколение режиссеров, для которых российская гвардия артистов вымирающие динозавры, исходя из этого они берут только тех артистов, кого знают.

Эти глухие люди и на презентацию могут придти в кепке и рваных брюках. Вот и все их понты!

Для меня это катастрофа!

Они пишут мне письма, звонят В случае если люди постарше смущяются ко мне подойти, то молодежь в объятия. Меня поразило, но у вас то же самое. Денек вспять на Крещатике две девченки, встретившись со мной, стали визжать: Не может быть, чтоб живой Воронин рядом с нами стоял.

Нам никто не поверит, может быть с вами сфотографироваться? (Смеется).

За один съемочный денек в Ворониных я приобретаю больше, чем в месяц в театре (по российскей инфы, гонорар Клюева в границах 1000 баксов. Авт.).

Театр это так, для поддержания брюк. Потом телесериала я завел для себя агента. Я человек ветхой школы, мне всегда было неуютно сказать о собственных деньгах. Но был случай, когда продюсеры одурачили меня на очень огромную сумму. Мы гласили об одной сумме, а позднее оказалось так, что с моего гонорара рассчитали превосходный процент.

Тогда и я себе понял: продюсер получает на мне средства, ведет свою игру, означает, я должен вести свою. Я нанял агента. И она мне сказала: Борис Владимирович, вы в это дело не лезьте. Пускай все молвят, что я сука, но я буду получать собственного.

И получает меня закончили накалывать!

Хоть какое повторение в хоть какой момент копия.

Во времена русского синематографа ассистенты режиссеров прогуливались на студенческие пьесы, находили юных актеров. А на данный момент никто не отыскивает.

Зачем находить, в случае если имеется Куценко. А Гоша очень средний артист. Но его берут. Не так издавна иду по Мосфильму, навстречу Гоша, как в хоть какой момент, в виде утомленного творчеством мастера.

Я говорю: Здрасти, Гоша!. И в один момент он пришел в себя: Здрасти, здрасти!.

Да, была такая популярность Я терялся, не знал, как себя анонсы.

Отлично не забываю, как после выхода картины небритый отправился в магазин брать радиоприемник. В один момент одна продавщица следит на меня, толкает другую, и до меня доходит, что они меня обусловили. Мне стало так постыдно, я налился краской и ушел из магазина, ничего не приобретя.
Но самый огромный взрыв произошёл после кинофильма ТАСС уполномочен заявить….

Вот потом в отель в Алма-Ате по трубам ко мне стали забираться девицы. Не глядя на то, что я длительно колебался: сниматься мне в этой картине или нет.

Никто не ждал, что будет такой фуррор. Играть шпиона всегда было не отлично. Но в тот момент у меня не было работы.

не забываю, было достаточно много проб, и покойный на данный момент Вячеслав Тихонов, встретившись со мной, сказал: Клюева нельзя снимать на среднем плане он очень похож на меня. Может быть, это была такая человеческая ревность с его стороны по отношению ко мне. Но я расчудесным образом удержался в картине.

Когда я только пришел в театр, мы с ней играли дачников в постановке Бориса Бабочкина.

И какая-то ее фанатка сказала: Элина Авраамовна, вы так отлично смотритесь с Клюевым. Он такой большой, а вы рядом с ним такая хрупкая.

Но какое количество раз она меня предавала! Как неважно какая дама, Элина временами совершала необыкновенные поступки. Мы же с ней в ГИТИСе и в Щепкинском училище вели курс, как-то на кафедре обсуждали, мол, Клюеву необходимо в том месте что-то дать. Но Быстрицкая категорически: Нет, ему еще рано!.

Не глядя на то, что я 12 лет в то время преподавал. А она в институте ничего не делала. Я ей : Элина Авраамовна, нужно зайти в этот кабинет и сказать, чтоб нам дали вот эту площадку. Она входила, нам давали. Но со студентами трудиться не имела способности это ее злило.

Я очень ей помогал. Мы достаточно много ездили с ее творческими вечерами за границу, а это гостиницы, переезды, быт И с течением времени обучился не заострять внимания на ее капризы.

Пробовал уходить, но не могу. Не глядя на то, что платят в том месте сущие копейки. Я доктор наук, у меня два курса студентов.

А приобретаю в том месте $300400 за месяц. Мне нравится следить на эти пылающие глаза. У меня нередко появляется надежда, что мне получится вырастить вторую Марию Ермолову. Я, когда набираю новый курс, думаю, ну где эта искра, талант?

Но пока нет.

Я 43 года тружусь в этом театре.

Меня приглашал в свой театр Ефремов. Я уже планировал уходить, но позднее пришел к выводу, что буду в том месте чужим. И позднее время показало, что я правильно сделал: труппа раскололась. Но я все равно очень обожаю театр. Даже когда в отпуске, обожаю с утра на работу и посмотреть, как театр дремлет.

Я вывел свою формулу, что театр это семья и супруга, а кино прекрасная любовница и юная. В кино потому что могут больше не пригласить, а в театре в хоть какой момент имеется работа.

Борис КлюевРо­дил­ся: 13.06.1944 в Москве (Русская Федерация)Карьера: актер
В то время как Борису было четыре года, его папа умер от рака.

Они с матерью жили очень бедно, так что юноше приходилось грузить вагоны и рыть котлованы, грезя стать актером. Но поступить в Щукинское училище Клюев с первого раза он не сумел сдал все экзамены, но его забрали в армию. Уже после работы он стал студентом училища им. Щепкина. После окончания, в 1969-м, его приняли в Маленькой театр.

В кино начинал в 1970-м в кинофильме Крушение империи, позднее были знаковые картины: ТАСС уполномочен заявить…, Три мушкетера, Моонзунд. Звездой посреди молодежи Бориса Владимировича сделала роль сварливого отца в телесериале Воронины.

Свободное время проводит на даче с супругой Викторией, любит играть в футбол. У актера имеется две собаки и плантация роз.


Самые занимательные новости