В России снимут фильм о Валерии Ободзинском

фильм


Компания Централ Партнершип приступает к съемкам восьмисерийного художественного кинофильма Эти глаза напротив о русском эстрадном певце Валерии Ободзинском. Работа начнется в августе и закончится посреди декабря.

Главную роль в картине выполнит Алексей Барабаш, известный по фильмам Сталинград, Мы из грядущего 2 и Питер FM. Супругу Ободзинского сыграет Евгения Брик (Стиляги), произнесли Ленте.ру в пресс-службе Централ Партнершип.

Режиссером ленты назначен Сергей Комаров. Воздействие обхватит фактически 50 лет с 1950-х по 1990-е годы.

В кинофильме раздадутся самые известные песни Ободзинского, к примеру, Эти глаза напротив, Золото манит нас, Восточная песня и Луна. Всего создатели избрали около 15 композиций. Уникальные записи низкого свойства для кино, исходя из этого творческая команда проекта решила перезаписать песни.

Для этого пригласят нескольких исполнителей, чьи голоса похожи на тенор Ободзинского.
История Валерия Ободзинского, что был любимчиком женской половины населения нашей страны, заинтересовывала нас в дальнем прошедшем. Он не похож на всех: его песни только о любви, а эстрадные костюмчики фривольны и неформатны. В то время как страна сооружает свой социалистическое колоритное на данный момент, Ободзинский поет гимны не партии и комсомолу он поет о любви к даме, комментирует продюсер многосерийного кинофильма Наталья Клибанова.

До начала музыкальной карьеры Валерий Ободзинский поменял огромное количество рабочих профессий. Сначала 60-х годов неискусный певец с самобытной манерой выполнения начал давать 1-ые концерты в сибирских городках, трудился в оркестре Олега Лундстрема и в Донецкой филармонии, сотрудничал с ВИА Верные товарищи.

Популярность Ободзинского в первой половине 1970-х годов была большой, борьбу певцу составлял только Муслим Магомаев.

Похожие записи:
  1. “Левиафан” Андрея Звягинцева взял прокатное удостоверение 18+


Самые занимательные новости