Индийцы сняли фильм-адаптацию “Гамлета”

фильм


Шекспировские страсти что может быть горячее? Только шекспировские страсти в индийской интерпретации!
Скоро на огромный экран выйдет болливудская кинолента, снятая по Гамлету. Кинофильм Хайдер – это современная киноадаптация известной катастрофы Шекспира. 8 июля в Мумбаи прошла презентация трейлера к новенькому кинофильму.

Снял картину узнаваемый индийский режиссёр Вишал Бхардвадж. На международном рынке киноиндустрии он зарекомендовал себя как создатель содержательных и нужных кинофильмов. На его счету уже имеется адаптации шекспировских катастроф Отелло и Макбет.

О Гамлете я задумывался в дальнем прошедшем. Нужно было окончить трилогию, взять согласие от актера, но перед этим подобрать этого актера. Работа Шахида в кинофильме Мерзавец, совместные усилия и наше сотрудничество это было красивое путешествие. Мы длительное время обсуждали, что должны сделать этот кинофильм вместе.

Мы оба положили в Хайдера всю душу.
Актер Шахид Капур снялся в главный роли сыграл болливудского Гамлета Хайдера. В главный женской роли – Шраддха Капур.
Съемки велись в Кашмире, где, согласно сценарию, и разворачиваются действия.

Воздействие происходит На данный момент. По словам режиссера, этот кинофильм о кашмирской молодежи, ее современном положении и духовном состоянии штата.
Нам посчастливилось целый кинофильм снять в Кашмире, мы всё время пребывали в той атмосфере. В Кашмире – неподражаемая энергетика, это трудно описать словами. Страно, что мы сняли целый кинофильм в том месте.

Думаю, если б мы вели съемки и в других местах, мы по-настоящему бы так и не поняли, чем увлечены. Нахождение в той атмосфере и с теми людьми помогало погрузиться в тот мир и раскрыть его для зрителя.

Индийская премьера Хайдера запланирована на 2 октября.


Самые занимательные новости