Таиланд назвали самым популярным новогодним направлением у россиян

Большая часть русских туристов совершат новый год и рождество в Таиланде. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Momondo, что проанализировал около 1,3 миллиона поисковых запросов на авиарейсы во время с 22 декабря 2014 года по 4 января 2015-го.

Таиланд назвали самым популярным новогодним направлением у россиян

Бангкок, что возглавил список в текущем году, уже пару лет считается одним из самых популярных направлений новогодних путешествий. Третье место рейтинга тоже заняло таиландское направление — курортный остров Пхукет. Второе место досталось Праге.

В отличие от прошлогоднего рейтинга, в новый не вошли Париж, Нью Йорк и-Милан. Эксперты Momondo связывают эти трансформации с валютными колебаниями. Наряду с этим в перечень популярных направлений в первый раз вошел Стамбул. Отмечается, что интерес к турецкому мегаполису среди российских путешественников рос в течении всего 2014 года.

Топ-10 самых популярных новогодних направлений выглядит так:

1. Бангкок, Таиланд
2. Прага, Чехия
3. Пхукет, Таиланд
4. Коломбо, Шри-Ланка
5. Мюнхен, Германия
6. Барселона, Испания
7. Рим, Италия
8. Стамбул, Турция
9. Гоа, Индия
10. Берлин, Германия

Представитель Momondo в Российской Федерации Ирина Рябовол объявила, что, предположительно, количество людей, выезжающих на новогодний отдых за границу, не уменьшится, но люди поменяют собственные предпочтения в пользу бюджетных государств и самостоятельно организованных поездок.

 

Самые занимательные новости