Про кошку Карла Лагерфельда написали книгу

лагерфельда


Питомица дизайнера Карла Лагерфельда стала основной героиней книжки Шупетт: личная жизнь животрепещущей кошки огромного полета (Choupette: The Private Life of a High-Flying Fashion Cat). Об этом информирует Fashionista.

Автобиографию 1-го из самых узнаваемых животных в мире написали Патрик Морье (Patrick Mauriès) и Жан Кристоф Напья (Jean Christophe Napias).
В произведении раскрыты подробности бытия Шупетт: одежка и шикарная пища, съемки для глянцевых журналов, три горничные, iPad заместо игрушки и полеты на личном самолете с владельцем. Книжку проиллюстрировали фото, многие из которых были изготовлены лично Лагерфельдом, а кое-какие возлюбленными топ-моделями дизайнера, такими как Летиция Линда и Каста Евангелиста.

Бирманская кошка Шупетт (от французского choupette капусточка) показалась в жизни Лагерфельда в конце 2012 года. На рождественских каникулах дизайнера попросил присмотреть за животным манекенщик Батист Джабикони. За пару дней Лагерфельд так привык к Шупетт, что упросил носителя дать кошку ему. С тем пор у Шупетт началась сладкая судьба.

У кошки имеется свой акк в Twitter, на него подписаны более 37 тыщ фолловеров. Любимица Лагерфельда часто заходит в рейтинги самых фаворитных животных Сети. Ее возраст, согласно традициям мира моды, скрывается (предположительно, зверю на данный момент от 4 до 7 лет).
Книжка о фэшн-кошке покажется в продаже 15 сентября в Лондоне, стоимость составит 12,95 фунта (22 южноамериканского бакса). Будет ли она продаваться за пределами Великобритании и переводиться на другие языки, не считая британского, не уточняется.

Создатели Патрик Морье и Жан Кристоф Напья ранее уже писали книжку для Лагерфельда сборник крылатых выражений кутюрье, известного своим вербальной невыдержанностью и острым языком. 80-летний дизайнер, например, обругал французкого президента Франсуа Олланда имбецилом, а английскую певицу Адель толстой, не глядя на то, что и отмечал вместе с этим ее божественный глас.

Говоря о Рф, Лагерфельд заявлял, что если б он был дамой в этом государстве, то стал бы лесбиянкой, так как российские мужчины безобразны.

Похожие записи:
  1. В Санкт-Петербурге награждены мигранты за победу в конкурсе забавных рассказов


Самые занимательные новости