Hi-tech костюм сделает из вас старика

Особый костюм, в котором любой может ощутить себя на месте пожилого человека, разрешает создавать услуги и продукты, максимально приспособленные под пожилых людей.

Пластиковые ремешки этого костюма сковывают перемещение. Очки затуманивают зрение и придают окружающему миру желтый оттенок. Ботинки делают удержание равновесия тяжёлой задачей. Ремни горбят осанку, а перчатки на руках делают пальцы непослушными. Все эти компоненты костюма AGNES, созданного в Университете разработок Массачусетса, оказывают помощь дизайнерам во всем мире готовиться к тому моменту, в то время, когда поколение «бэби бумеров» состариться.

В целом костюм дает чувство, которое испытывает 70-летний старик с остеоартритом и диабетом. Первая версия костюма была выпущена в 2005 году. Над второй версией трудилась команда инженеров, докторов, специалистов по психологии и эргономике, дабы максимально совершенно верно воспроизвести эффект хронических заболеваний и старения. Сейчас ведется работа над третьей, более идеальной моделью.

Самые занимательные новости