Минфин с 2015 года лишит безработных права на бесплатное лечение

2015


Минфин РФ собирается лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян с 2015 года они должны будут доплачивать за свой исцеление в поликлиниках и муниципальных больницах. Соответственное предложение закреплено в основных направлениях фискальной политики на 2015-2017 годы, размещенной насайте ведомства.
Согласно документу, детки, пожилые люди и те, кто официально считается безработным в центре занятости, от доплат освобождаются.

Другие, включая домохозяек и всех, кто трудится без официального дизайна, должны будут каждый год выплачивать по 18% суммы, выделяемой на медобслуживание каждого гражданина из региональных бюджетов. В 2015 году эта сумма составит 18,8 тыщ рублей в год, другими словами доплачивать нужно будет по 3,4 тыщи рублей.
Как пишетSlonсо ссылкой на источник в Минфине,размер и форма платежа пока не установлены, но наверняка, что неработающие должны будут заплатить эту сумму за новый мед полис ОМС.
ПоданнымРосстата и Государственного института системных изучений проблем предпринимательства, доплачивать за нужную медпомощь придется примерно 42,8 млн россиян, из их 29,1 млн трудятся без дизайна и еще как минимум 13,7 млн человек не трудятся без почтительной с позиций Министерства денег предпосылки.

Официально трудятся в Россиилишь 41,5 млн человек, включая пожилых людей. Официальный статус безработных согласно данным на май 2014 года имели только 0,9 млн россиян.
Со собственной стороны, те, чья официальная заработная плата создает более 45,2 тыщ рублей за месяц, со будущего года будут должны платить за национальную медицину больше. Министерство денег закрепил в новеньком документе предложениеАнтона Силуанова собирать взносы на нужное мед страхование со всей заработной платы работника.

Так, при заработной работника 100 тыщ рублей за месяц его работодатель должен будет каждый месяц отчислять на ОМС на 3,1 тыщи рублей больше.

Похожие записи:
  1. Во Франции арестовали имущество Березовского
  2. Чеченские семьи из Курганской области возьмут до €20 тыщ


Самые занимательные новости