Депутаты Волгоградской городской думы будут работать бесплатно

депутат


Волгоградская городская Дума на совещании решила о сокращении издержек на собственное содержание. На данный момент депутаты будут трудиться безвозмездно, информирует Интерфакс-Юг ссылаясь на департамент связей с общественностью гордумы.

Депутаты знают, что бюджет напряженный, и в нем на данный момент имеются направления существенно более ответственные, чем их заработная плата, – цитируют в пресс-службе главу Сталинграда Иру Гусеву.
В пресс-службе гордумы отмечают, что из 48 парламентариев только 5 трудятся на неизменной базе и получают зароботную плату и компенсационные выплаты. Другие депутаты получают только компенсацию. Ответом от 2 июля эти выплаты убираются у всего состава думы.
Согласно точки зрения Волгоградской думы, отказ от компенсационных выплат разрешит уменьшить издержки в этом году еще на 22 миллиона рублей, и на 48 миллионов – в 2015-м году.

Ранее предложение инициировал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов на конференции партии Единая Наша родина.
В конце 2013 года Волгоградская городская дума уже воспринимала решения по экономии бюджета, совершив самой администрации думы и реорганизацию Волгограда.


Самые занимательные новости