Банковскую карту заблокируют из-за долгов по налогам

налог


банковские карты и Вклады физлиц на данный момент будут под контролем налоговых органов.
Начиная с 1 июля банки должны информировать налоговикам об закрытии и открытии вкладов населения, перемещении по ним средств, трансформации реквизитов. До сего времени банки представляли налоговикам информацию об открытых квитанциях только личных бизнесменов и юридических лиц.
С будущего дня вступает еще одна норма.

Компания или гражданин не сумеют открывать новый счет или банковскую карту, если они имеют хоть один заблокированный счет.
На данный момент есть такие ограничения только в рамках 1-го банка.

На данный момент налоговые органы будут информировать все банки о том, что один из квитанций клиента заблокирован. Эти поправки, гласит "РГ" партнер компании "Налоговик" Дмитрий Липатов, необходимы, чтоб уменьшить количество совершаемых налоговых правонарушений и повысить сбор налогов.

Волноваться санкций на данный момент направляться каждому клиенту банков. В случае если налоговая решит заблокировать счет или карту из-за, например, неуплаты налогов, уклонения от их, сокрытия доходов, то вы уже не можете открыть новый счет , пока ветхий не разблокируют сотрудники налоговой администрации.

А что такое заблокированный невозможность и счёт открыть новый? Это фактически провал предпринимательской деятельности. Человек или компания временно утратит возможность воспользоваться теми одолжениями, за которые необходимо платить с банковского счета, это приведет к срыву договоров у бизнесменов. А люди, желающие путешествовать, вероятнее всего на время утратят такую возможность, в силу того, что не сумеют дать чтоб получить визу выписку из банка со свободными для поездки средствами.

"Единственная верная реакция на это – впору и стопроцентно платить налоги, тогда претензий со стороны служащих налоговой администрации не будет и счета не будут заблокированы", – советуют спецы.
Они утвержают, что неким гражданам это облегчит жизнь, например, тем, кто не может взять долги или алименты на малышей. Налоговая при таких критериях предоставит сведения обо всех открытых квитанциях, об их наименованиях и номерах банков.

Потом может быть предъявить в банк осторожный лист или судебный приказ о взыскании алиментов. Банк должен будет в однобоком порядке списать со счета должника обозначенную сумму и перечислить на счет.
Новаторства осложнят жизнь и незарегистрированным в качестве личных бизнесменов физлицам: получать периодические вознаграждения на банковскую карту будет рискованно. Обязательно все равно необходимо будет отвечать на вопрос, откуда поступают средства на ваши счета.
Вместе с этим налоговая начислит на доходы 13 процентов НДФЛ (налог на доходы физических лиц).

И вприбавок предъявит штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации, за неуплату налогов и непредставление отчетности.
Кроме этого, 1 июля сотрудники налоговой администрации будут вправе добиваться данные о остатках и наличии счётов на их даже вне рамок налоговых испытаний.


Самые занимательные новости