Страховые компании будут платить за ремонт авто дороже

Цены в особых справочниках, которыми руководствуются страховые компании при выборе средних цен на запасные части, изменились куда стремительнее, чем предполагалось.

Страховые компании будут платить за ремонт авто дороже

Причина, конечно же, заключается в трансформации курса американского американского доллара по отношению к национальной валюте. Разные нюансы ремонта машин, таки, как прочие операции и ремонт форсунок, в случае если их необходимость обусловлена страховыми случаями, в большинстве случаев, оплачиваются соответствующими компаниями.

Чтобы знать, какую поэтому сумму выделять на ремонт того либо иного транспортного средства, страховики употребляются особые справочные материалы, в которых всегда указываются актуальные средние цены на автомобильные запчасти. Чтобы этот справочник всегда был актуальным, его переписывают каждые полгода. Но в этом случае, учитывая колебания национальной валюты по отношению в валюте американской, что напрямую воздействует на цена запасных частей, содержимое соответствующих справочных материалов решено поменять во дополнительном порядке.

Так, страховые компании, как заявили специалисты, будут платить за ремонт машин в среднем на 18 процентов больше, чем ранее. Наряду с этим кое-какие запасные части и элементы, нужные на протяжении проведения ремонтных работ, и вовсе подорожали приблизительно наполовину. Наряду с этим страховики уточнили, что новые правила определения размеров страховых выплат по ремонту машин будут касаться лишь тех случаев, когда авария имела место после 30 апреля этого года. В случае если же она случилась ранее, то эти выплаты будут осуществляться по ветхим расценкам.

Самые занимательные новости