Пассажиры сочинских поездов смогут взять с собой автомобили

поезд


С 1 июля, добираясь до Сочи поездом, может быть будет забрать с собой автомобиль. К фирменным поездам Москва Санкт Петербург и-Адлер Адлер прицепят вагоны-автомобилевозы, разрешающие транспортировать легковушки, по инфы веб-сайта РЖД.
Вагон вмещает в себя от 3-х до 5 машин зависимо от их габаритов. Стоимость перевозки будет складываться из веса авто, количества пассажиров в поезде, покупки билета и типа вагона в направлении в том направлении и назад. Так, перевозка авто из Москвы в Адлер обойдется как минимум в 4922 рубля, а из Петеребурга в Адлер в 6046 рублей.

Для транспортировки автомобиля необходимо более чем за 5 дней до отправления поезда подать заявку. Оплатить билет на авто нужно успеть за восемь часов до посадки в вагон.
На данный момент услуги по перевозке машин реализовывают поезда сообщения Москва Хельсинки, Москва Петербург, Москва Петрозаводск, Москва Псков, Петербург Астрахань, Москва Махачкала.

Услуга по доставке машин пассажирскими поездами, предоставляемая ОАО Федеральная пассажирская компания (дочкой РЖД), действует на местности Рф с 2012 года. За этот период времени было оформлено более 1700 документов на перевозку.


Самые занимательные новости