Москва метит в календарь Формулы-1

формула


1-ый в истории русский шаг "Формулы-1" пройдет на автостраде в Олимпийском парке Сочи, но на будущее нашлись и другие претенденты. Управление столичного автодрома Moscow Racewaу не колеблется в том, что Гран При Рф в один раз поменяет место своей дислокации и переедет на подмосковный гоночный трек.
Дебютный русский шаг Большенных Призов еще даже не состоялся (заезды пройдут 10-12 октября), а топ-менеджмент автострады Moscow Raceway уже обозначил намерения в способности побороться с "Сочи-Автодромом" за право принимать русскую гонку "Формулу-1".

Об этом произнесла директор спортивного комплекса Екатерина Бельцевич в протяжении пресс-конференции, посвященной будущему уикенду кузовного первенства DTM. "Мы много раз гласили, что Moscow Raceway – единственная стационарная автострада в Русской Федерации, которая соответствует всем требованиям "Формулы-1", – цитирует "Р-спорт" управляющую автодромом. – Мы находимся в Москве, презентабельны для спонсоров, недочёта в интересе вторых серий не испытываем. Мы уверенны, что "Формула-1" обязательно "Формула-1" пройдет нас".
Как мы знаем, что контракт сочинских промоутеров Гран При Рф с компанией Formula One Management вычислен до 2020 года, и планы на сочинский шаг у сторон были "долгоиграющие" (например, через какое-то время поменять формат и проводить гонку при ненатуральном освещении).

Но, если доверять словам носителя Moscow Raceway, уже на данный момент есть некоторые предпосылки для его преждевременного прекращения. "Формула-1" проводится в Сочи, вопрос – как длительно, – комментирует Рустем Терегулов в интервью изданию "Чемпионат.com". – От неких обычных поступает информация, что через пару-тройку лет шаг "Формулы-1" может быть перемещен на Moscow Raceway. Мы все, что от нас зависит, создадим, чтоб это случилось как может быть стремительнее".
Многие из числа тех пилотов, кто успел опробовать подмосковную автостраду в рамках Глобальный серии Рено и других категорий – в числе их и российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят, резюмировали, что автодром был бы через чур техничным и зигзагообразным для болидов "Формулы-1". Эта особенность отлично известна управлению спортивного комплекса, и к последующему году конфигурацию трека решено поменять – заместо 3-х неспешных поворотов должен показаться один быстрый. Кроме этого, на случай подписания контракта с главой "Ф-1" Берни Экклстоуном сотворен проект удлинения автострады.

"Мы можем это сделать за один теплый сезон, и на проведение событий это не воздействует, – объясняет Рустем Терегулов. – Мы можем выстроить этот участок раздельно, а позднее закрыть автостраду для присоединения нового кусочка фактически за 14 дней. При этом, не будет нужно закрывать трек полностью сможем проводить мероприятия на небольшом кольце, по которому DTM ездил в прошедшем сезоне".

В этом сезоне участники германского кузовного чемпионата, где выступает и экс-пилот "Формулы-1" Виталий Петров, будут соревноваться на автостраде уже в ее полной конфигурации. Русский шаг DTM на автодроме Moscow Raeway проходит с 11 по 13 июля.

Похожие записи:
  1. Дженерал Моторс отзывает в Соединенных Штатах фактически 30 тыщ кабриолетов


Самые занимательные новости