Иран возобновил поставки автомобилей в Россию

иран


Иранский производитель Iran Khodro послал в Россию первую за последние 5 лет партию машин, пишет изданиеISNA. До 2015 года компания собирается поставить 10 тыщ автомобилей, посреди которых будет седанSamand, официально продававшийся на местности РФ с 2007 года.

В Русской Федерации реализации машин Iran Khodro были прекращены в 2009 году. Как уточняетThe Huffington Post, это случилось из-за введения в стране экологического эталона Евро-4, которому на данный момент соответствуют все модели иранского производителя.
Но по словам посла Ирана в Русской Федерации Мехди Санаи, сотрудничество было прекращено из-за международных санкций в отношении Ирана. Торгпред Рф в Иране Андрей Луганский также произнес, что оплата за новые партии автомобилей будет произведена в рублях.

Он утвержает, что экспорт разрешит республике приобрести российского валюту, и она может использовать ее для приобретения продуктов, которые она не в состоянии импортировать с Запада.
Автомобиль Samand, выстроенный на шасси Peugeot 405 примера финиша 1980-х, сохранил прошлую силовую установку: мотор 1.6 мощностью 100 лошадиных сил и пятиступную механику. В базовом оснащении дешёвы кондюк, музыкальная совокупа и электрорегулировка боковых зеркал.
Не считая Саманда, Иран поставит Рф модели Runna и Dena.

1-ая из их это перелицованная версия Peugeot 206, снаряженная 105-сильным движком и пятиступной механической трансмиссией передач.
2-ая представляет собой Samand последнего поколения, но выстроенный на ветхой платформе.

Автомобиль Dena доступен с 2-мя моторами: со 115-сильным атмосферным агрегатом 1.6 и его 150-сильным турбованным вариантом. Эту модель, посреди другого, может быть будет заказать с совокупой бесключевого доступа, Блютуз, электрорегулировкой сидений.

Также Iran Khodro планирует поставки автомобилей в Республику Беларусь. Вместе с этим на веб-сайте группыИран Ходросообщается о намерении до 2015 года воплотить на местном и забугорном рынках 15 тыщ моделей Dena.

Согласно данным The Huffington Post, машины марки будут стоить от 13 до 16 тыщ баксов (от 440 до 540 тыщ рублей) зависимо от модели. Официального доказательства инфы о стоимостях пока не последовало.


Самые занимательные новости