Дорожные реагенты стали причиной масштабного отзыва автомобилей


Компания Субару заявляет об отзыве более 660 тыщ машин в Америке из-за неисправности тормозной совокупы. Отзывная кампания затронет модели Outback и Legacy 2005-2009 года, Impreza 2008-2014 года и Forester 2009-2013 года. Повинна во всем соль на дорогах.
Согласно данным Государственной администрации безопасности дорожного перемещения США, реагент, которым посыпают дороги зимой, попадает в тормозную совокупа и провоцирует коррозию тормозных шлангов, что ведет к утечке тормозной воды. Соответственно, под отзыв попадают по большей части машины, эксплуатация которых проходит в северных и центральных штатах.

Но в рамках кампании к дилеру может обратиться хоть какой владелец Субару, у которого имеется подозрения на схожую неисправность. Больше всего досталось модели Forester отзыв коснется 241 000 экземпляров. На Impreza (включая версии WRX и WRX STI) было необходимо 141 000 из отозванных машин. В рамках отзывной кампании производитель меняет тормозные шланги и проводит дополнительную противокоррозионную обработку.
Следует отметить, что на делему направили внимание еще в 2011 году.

Внутреннее расследование стало предпосылкой тому, что весной 2013 года Субару организовала отзыв для подмены тормозной совокупы, но тогда масштаб кампании был пару скромнее 215 тыщ автомобилей.
В компании утверждают, что ни 1-го злосчастного варианта из-за этой неисправности не было.


Самые занимательные новости