Январь 2015

Химическая промышленность навредила половой жизни белых медведей

 

Накапливающиеся в арктическом воздухе хим препарата делают пенисные кости белых медведей наиболее непрочными, заявляют датские научные работники. В следствии самцы имеют все шансы претерпевать затруднения в период спаривания — что увеличивает и в отсутствии того кризисное состояние этого вида.

Химическая промышленность навредила половой жизни белых медведей

Пенисная кость, помимо прочего именуемая бакулюм, существует у множества видов млекопитающих. О ее функции научные работники поспорят: наверное, бакулюм поддерживает половой член при слабенькой эрекции или же принимает участие в стимуляции самки. Пару лет назад Кристиан Сонн из Орхусского института проверил, что при высочайшем уровне галогенорганических соединений в организме у белых медведей убавляются яйца и бакулюм. …

Google и Facebook рекордно потратились на лоббирование в 2014 году

Компании Гугл и Facebook потратили рекордные суммы на лоббирование собственных заинтересованностей в федеральных органах американские США по результатам 2014 года. Об этом по данным, размещённые в базе Lobbying Disclosure Act Database Сената США. …

Продажа кассовых аппаратов в РФ

Меркурий-115КОдним из виднейших представителей в области реализации контрольно-кассовой техники, её обслуживания и комплексной автоматизации торговли выступает ООО «МастерХолд». На рынке компания действует с 2006-го года. Благодаря внимательному отношению к потребителям, богатому ассортименту продукции высокого качества, широкому спектру услуг от лучших специалистов компании удалось обрести репутацию надёжного поставщика и партнёра. …

Ученые допустили наличие у Млечного Пути червоточины

Физики из Индии, Италии и США заключили , что в центре гало большинства и Млечного пути вторых спиральных галактик может пребывать пространственно-временной тоннель — червоточина. Результаты собственных изучений авторы разместили в издании Annals of Physics, а коротко с ними возможно ознакомиться на сайте Интернациональной школы передовых изучений в Триесте.

«В случае если мы объединим карту чёрной материи в Млечном Пути с самой последней моделью Громадного Взрыва и предположим существование пространственно-временных тоннелей, то заметим, что отечественная галактика вправду может содержать один из таких тоннелей», — прокомментировал изучение один из его авторов, астрофизик Паоло Салуччи из SISSA.

По словам Салуччи, он вместе с сотрудниками решил уравнение, над которым в фильме режиссера Кристофера Нолана «Интерстеллар» билась одна из его героинь — Мерф. «То, что мы постарались сделать в отечественном изучении — это решить уравнение, над которым трудилась Мерф. Мы сделали это перед тем, как вышел фильм», — сообщил Салуччи.

Помимо этого, ответ, полученное учеными, свидетельствует, что кротовая нора есть проходимой. «Мы имели возможность бы даже пройти через этот тоннель, поскольку, исходя из отечественных расчетов, он возможно проходимым», — добавил он. В это же время, как отмечают ученые, их выводы носят теоретический характер. Может оказаться, что в Млечном Пути нет червоточин. Узнать это могут лишь предстоящие наблюдения Галактики и теоретические исследования.

К своим выводам ученые пришли, решая уравнения неспециализированной теории относительности с применением карты распределения чёрной материи в Млечном Пути, созданной еще в 2013 году и сравнивая полученные результаты с кривой вращения галактики. Такая кривая обрисовывает зависимость орбитальной скорости звезд в галактике от расстояния до ее центра. Из нее видно, что замечаемая скорость вращения звезд отличается от теоретически предсказанной в рамках динамики Кеплера. Это указывает, что, не считая замечаемой материи, в других галактиках и Млечном Пути имеется и вторая, в частности чёрная.

________

Microsoft анонсировала новый браузер под кодовым названием Spartan

Микрософт объявила новый интернет-браузер, что взял кодовое имя Spartan. Об этом на презентации, текстовую трансляцию которой вела «Лента.ру», сказал вице-глава фирмы Джо Бельфиоре.

Как и ожидалось ранее, Микрософт решила не дорабатывать теряющий рыночные позиции MSIE, а создать полностью новый браузер, похожий по возможностям на Chrome и Firefox. Браузер Spartan будет частью новой ОС Windows 10. Тестирование браузера, по словам Бельфиоре, займет около 3-5 месяцев. …

Самые занимательные новости